- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 175000
- 诉求时间: 2022-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
污水管道堵塞
办理跟踪信息
- 2022-06-08 11:20 市民提问,等待处理。
- 2022-06-09 11:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-06-09 11:32 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-09 15:44 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-09 15:59 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 朝阳街办城管办对小区下水道堵塞问题进行了现场调查,发现其堵点在小区内部,不属于市政维修范围,由于小区没有物业,需要居民自行集资进行疏通,社区后期将跟进此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先感谢社区,街办的积极响应。我们小区建成于04年。年久失修,小区施行自治,经费不足。不足以承担此项工程的施工费用。望社区,街办各级领导协调。另,盼将该小区纳入老旧小区雨污分流改造项目。