- 诉求人: 市**
- 诉求编号: 174981
- 诉求时间: 2022-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
求助办理医保卡更名
办理跟踪信息
- 2022-06-08 02:11 市民提问,等待处理。
- 2022-06-08 10:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-06-08 15:56 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-13 10:11 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 医保局 | |
回复详情 | . 办件的调查情况:诉求人咨询医保系统如何更名。 2.与诉求人联系情况:接到转办件后我局工作人员迅速与该诉求人联系,本人接听。诉求人需要携带有效身份证件,就近到各乡镇街道医保站或沙市区政务服务中心填表进行姓名更改。 3.回复意见:诉求人对我局工作人员的回复表示满意。 办理单位:沙市区医疗保障服务中心 经办人:孟璇 电话:0716-4132762 办理时间:2022年6月9日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新