- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 174976
- 诉求时间: 2022-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
靓骑共享电动车无序停放,影响出行。
办理跟踪信息
- 2022-06-07 21:20 市民提问,等待处理。
- 2022-06-08 10:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-06-08 11:25 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-09 09:53 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!收到投诉后,我委高度重视,我委执法督察科到现场进行查看,发现您所反映的单车停放位置属于公共区域,并不影响行人和车辆通行,下一步我委责成单车公司加大运维巡查力度,优化停车点位,加强该区域的停车秩序管理。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新