- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 174926
- 诉求时间: 2022-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
纪南新城房产证一直未办理
办理跟踪信息
- 2022-06-07 06:32 市民提问,等待处理。
- 2022-06-07 11:22 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2022-06-07 14:57 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-14 15:18 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-14 15:35 结帖评分:满意
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 因建设方未按原审批要求施工,未建设消防通道导致项目规划验收无法通过。经市领导、市信访办、文旅区管委会多方协调和支持,同意为该项目重新办理新消防通道用地和工程手续。文旅区资规分局已于2022年5月5日为纪南新城建设单位荆州市隆信建设开发有限公司,新的消防通道地块办理下发了《建设用地规划许可证》与《土地协议出让合同》,目前建设单位理应在不动产中心办理土地不动产以及土地并宗手续。待建设单位取得土地不动产手续后,文旅区资规分局才能为其办理后续的工程变更以及规划核实手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我看其它业主也反应过,一直在协商,几年了。还是没有办下来。希望各位领导重视