- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 174918
- 诉求时间: 2022-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区入境人员隔离政策
办理跟踪信息
- 2022-06-06 20:49 市民提问,等待处理。
- 2022-06-07 10:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
- 2022-06-08 09:21 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-08 09:27 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 卫健局 | |
回复详情 | 您好!荆州区卫生健康局为落实荆州市新冠肺炎疫情防控指挥部《关于进一步加强境外来(返)荆人员闭环转运工作的通知》精神,作出《关于境外来(返)荆人员转运费用的指导意见》,对境外来(返)人员使用转运车辆收取成本费用。荆州市境外来(返)人员隔离点,全市只有荆州市集中隔离医学观察点(地址:江陵县熊河镇),荆州区没有集中隔离点。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新