- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 174910
- 诉求时间: 2022-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩上学问题
办理跟踪信息
- 2022-06-06 17:34 市民提问,等待处理。
- 2022-06-07 10:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-06-07 15:52 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-07 15:53 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好! 您的咨询我们已经收到。按照规定,公民购买成套商品房或二手房,其本人及共同居住生活的配偶、子女、父母可以在房屋所在地落户。落户需房屋权属凭证或经房管部门备案的购房合同。需要材料为:《申报户口登记表(房屋登记类)》;2、《居民户口簿》;3、居民身份证;4、房屋权属凭证或不动产登记信息查询记录及购房合同。随迁人员需提供亲属关系凭证。金科集美小区应属立新派出所辖区。 感谢您对我们工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新