- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 174881
- 诉求时间: 2022-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠民工工资
办理跟踪信息
- 2022-06-06 08:49 市民提问,等待处理。
- 2022-06-06 15:04 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2022-06-07 10:25 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-14 09:58 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 一、调查情况 诉求人陈湘(联系电话18071296339)于2022年6月6日向公安县E线民生诉求系统反映:“我在湖北工建公司梅园中学项目工地干活,从去年干的活到现在没拿到钱。” 经调查了解,陈湘在湖北省工业建筑集团安装工程有限公司承建公安县梅园中学项目水电班组工作,该员反应情况属实。 二、与当事人联系情况 已与陈湘电话联系,进一步调查了解该员的具体诉求。向其宣传国家劳动保障法律法规及政策。 三、拟回复意见 经我队工作人员协调,该员已与劳务公司达成一致协议,将于2022年6月30日前支付全部工资,该员以短信回复我队工作人员。 经办人:邹林 联系电话:18972339668 经办单位:公安县劳动保障监察大队 2022年6月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新