- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 174878
- 诉求时间: 2022-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
临近高考,凌晨4点夜市还在营业
办理跟踪信息
- 2022-06-06 04:00 市民提问,等待处理。
- 2022-06-06 09:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-06-06 10:22 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-08 10:09 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-11 12:51 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 朝阳街道联合朝阳派出所、朝阳综合执法中心已2022年6月7日晚上门告知夜市12家店主规范经营,要求12家门店对就餐时大声喧哗的顾客要及时进行劝阻维护好就餐秩序,要求红星路上所有的夜市门店切实履行好“门前三包”职责,不准深夜扰民,门店店主均表示配合。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
高考后2天有所改善,高考完后又恢复原状,凌晨深夜夜市扰民严重,凌晨2点后仍继续营业至4点,以魔石泡泡鱼和浑水摸鱼为首,严重影响居民休息。