• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 174850
  • 诉求时间: 2022-06-05
  • 办结时限: 2022-06-05
  • 处理状态: 已办结
关于《国家发放退役士兵助学金》问题

荆州学院(原长江大学工程技术学院)迟迟不发国家发放退役士兵的助学金

长江大学文理学院等学院都早早发放。

校方表示第一批助学金已经到学校了,为何该学院却迟迟不发?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/5 10:21:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/5 10:59:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   荆州学院属于省管高校,建议向湖北省教育厅反映相关问题,联系电话027-87328126
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像