• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 174824
  • 诉求时间: 2022-06-04
  • 办结时限: 2022-06-14
  • 处理状态: 已办结
满意
有的公交车太破没有空调

公交公司还把那些破车当宝贝运营来赚钱,公交车还没有空调.价格只跟空调车的价相差0.5元,人家还不如加五毛钱去坐空调车,一个垃圾公交没空调的1.5元和2元的空调公交车完全不能比.公交公司还说所有的车全部换成空调车.现在12路 13路 11路 23路 5路 42路,52路 还有一些车在用老旧没有空调的破车在跑.现在天气热正是需要坐空调车的时候,你们说你们这些不带空调的车没有空调就算了,破都不说还涨到了1.5元.1元钱还差不多.难道你们只是天天嘴上在说全部换空调公交车,一点实际行动没有吗?天天说换车.而大家每天看到的这些破车还在运营.真是无语了.劝劝你们好好学学人家武汉的公交软件和硬件设施.你们公交各方面真的是太落后了.得不了提升.公交服务天天进步这是屁话吗?

办理跟踪信息
  • 2022/6/4 12:07:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/4 15:50:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/6 8:51:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/6 9:08:48 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王先生您好,前期已同多次您电话沟通。公交车的更新问题,作为国有企业,我公司一直以来,积极争取上级主管部门的财政支持和企业自筹资金,近几年来已将大部分公交车更换为空调车,因疫情原因新车更新有所延误。下一步我公司会加大力度,早日实现公交车全部空调化。在此再次谢谢您对公交事业的关注和关心,祝您身体健康,事业顺心,阖家幸福!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像