• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 174650
  • 诉求时间: 2022-05-31
  • 办结时限: 2022-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
关于清能学府花园至东方红中学公交路线

恳请各位领导尽快安排一下荆北学府花园到东方红中学的公交车吧,小孩每天来回太不方便了。

办理跟踪信息
  • 2022/5/31 22:17:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/1 8:43:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/1 10:15:04 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/2 9:08:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

吴女士您好,已同您电话沟通。您反映的清能学府以上小区所在的路段,我公司一直高度关注相关楼盘的交付情况。如有合适的客流量出行,我公司会尽快设计新线路来满足市民出行,敬请期待,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像