- 诉求人: 石**
- 诉求编号: 174638
- 诉求时间: 2022-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保重复缴费后如何退费?
办理跟踪信息
- 2022-05-31 18:02 市民提问,等待处理。
- 2022-06-01 09:23 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-06-01 09:32 管理员将问题转交给〖石首市 人力资源和社会保障局〗。
- 2022-06-02 10:32 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-02 11:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。经与本人电话联系了解到,石先生于2022年4月将养老保险关系已转移至江苏省苏州市,并与苏州所缴纳的时间段有重复,重复部分退款的手续需在苏州市当地社保机构办理。已告知本人办理相关手续。本人对此次结果表示满意,无异议。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
同时接到了来电回复,非常感谢!