- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 174605
- 诉求时间: 2022-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
个人补交养老保险
办理跟踪信息
- 2022-05-31 12:30 市民提问,等待处理。
- 2022-05-31 16:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2022-06-01 15:11 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-02 10:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已和当事人电话联系。经核实,当事人的养老保险为荆州市直灵活就业人员正常参保状态,已实际缴费至2021年8月。已告知当事人可以通过建行手机银行或楚税通app缴纳2021年9月-2022年6月的养老保险。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新