- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 174592
- 诉求时间: 2022-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
医保户医保缴费由谁缴怎么缴
办理跟踪信息
- 2022-05-31 10:08 市民提问,等待处理。
- 2022-05-31 10:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2022-06-02 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | 1.办件的调查情况:我局于2022年5月31日收到诉求人咨询医保缴费相关问题。 2.与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果表示满意。 3.回复意见:6月1日下午四点电话沟通解答。2022年低保由政府全额资助。已缴费的可以申请退费。具体申请办法另行通知。 经办单位:荆州区医保局 经办人:祝杰 电话:0716-8082889 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求