- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 174560
- 诉求时间: 2022-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城开发商是否按《防空法》第22条之规定修建人防地下室
办理跟踪信息
- 2022-05-30 16:32 市民提问,等待处理。
- 2022-06-01 11:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 人防办】
- 2022-06-01 17:20 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-01 17:20 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-01 22:38 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人防办 | |
回复详情 |
感谢网友对人防工程的关注!经与网友沟通,现回复如下:金源世纪城人防工程规划在6号地块和7号地块,目前在做前期准备工作。修建人防工程的项目不需缴纳人防工程易地建设费。
|
|
回复单位 | 市直部门 人防办 | |
回复详情 | 感谢网友对人防工程的关注!经与网友沟通,现回复如下:金源世纪城人防工程规划在6号地块和7号地块,目前在做前期准备工作。修建人防工程的项目不需缴纳人防工程易地建设费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新