- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 174287
- 诉求时间: 2022-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长港路世茂云城
办理跟踪信息
- 2022-05-25 16:20 市民提问,等待处理。
- 2022-05-30 15:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2022-05-30 15:51 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-30 17:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为e线民生诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、经了解,诉求人是在世茂云城安装玻璃雨棚,反映拖欠工资,望追讨工资。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映克扣工资的问题,诉求人也对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、沙市区劳动保障监察大队与诉求人取得联系,已告知诉求人,请诉求人携带做工及双方认可的工资到沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817729)投诉,核实再行处理,诉求人也表示同意并对劳动监察部门的关心和帮助表示感谢。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:王雨欣 8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新