• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 174254
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-07
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市云禧电子商务有限公司售卖三无

领导, 你好,我于2022.5.23在拼多多商城店铺俞兆林云禧专卖店购买儿童短袖一套,订单号:220523-180365608433062,商家营业执照:荆州市云禧电子商务有限公司(荆州开发区北京东路99号望江国际2栋1单元2303室),发货地址:湖北省荆州市沙市区王家港路8号 俞兆林 17763097116,收到货后发现质量非常差裤子都有开档的太假了,,随后发现该产品没有包装厂名厂址等就一个散落的吊牌写了个品牌是商标授权俞兆林其他厂名厂址啥都没有,我有理由认为商家售卖的就是三无产品,要求按法律赔偿。否则我要举报商家并查清厂名厂址合格证执行标准质检报告,并书面正规答复!如商家不在注册地经营要求市场监管局和行政审批局列入经营异常并限制商家注销营业执照和变更地址!

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 13:19:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 14:30:38 问题审核通过,已转交给【开发区 市场监督管理局】
  • 2022/5/25 15:49:57 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/30 10:37:00 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 市场监督管理局
回复详情  

我单位接到你办5月25日转办编号:174254的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

一、诉求内容:

领导, 你好,我于2022.5.23在拼多多商城店铺俞兆林云禧专卖店购买儿童短袖一套,订单号:220523-180365608433062,商家营业执照:荆州市云禧电子商务有限公司(荆州开发区北京东路99号望江国际2栋1单元2303室),发货地址:湖北省荆州市沙市区王家港路8号 俞兆林 17763097116,收到货后发现质量非常差裤子都有开档的太假了,,随后发现该产品没有包装厂名厂址等就一个散落的吊牌写了个品牌是商标授权俞兆林其他厂名厂址啥都没有,我有理由认为商家售卖的就是三无产品,要求按法律赔偿。否则我要举报商家并查清厂名厂址合格证执行标准质检报告,并书面正规答复!如商家不在注册地经营要求市场监管局和行政审批局列入经营异常并限制商家注销营业执照和变更地址!

二、处理意见:经查,2022年5月26日 17:08投诉人向平台再次来电,要求撤销该投诉,工单号:WZ202205250007我局于5月30日(0716-8612315)联系投诉人杨先生未接,请平台如实告知。

三、经办人:郭宁 黎曼(Tel :0716 8312315)

四、 荆州开发区市场监管局联合所 

五、 2022年5月30日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像