- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 174197
- 诉求时间: 2022-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老二无法迁移户口入城导致无法入学
办理跟踪信息
- 2022-05-24 17:51 市民提问,等待处理。
- 2022-05-25 10:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-05-25 11:33 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-25 11:33 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 公安机关都是依法依规办事,古城内非唯一住房不能迁入古城内。可申请落户至城外集体户或将沙市住房过户给实际居住人后,父亲及小孩户口即可迁入古城内。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新