- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 174127
- 诉求时间: 2022-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
收费明细没有
办理跟踪信息
- 2022-05-23 19:26 市民提问,等待处理。
- 2022-05-24 11:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2022-05-24 14:58 管理员将问题转交给〖开发区 市场监督管理局〗。
- 2022-05-24 15:58 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-27 12:59 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-02 19:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我单位5月24日接到你办转办的编号:174127的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、诉求内容: 玉桥驾校内有个荆州三大队事故快处中心,在那里处理事故就需要复印,整个院子里面就一家复印,我早上去处理事故需要复印:总共复印四张纸,收费20.00元。希望你们去调察一下。既没有营业执照,也没有收费明示 二、处理意见: 我局5月25日向荆州市欣艺汽车贸易有限公司下达责令改正通知,要求1、亮证经营2、收费价格进行公示。公司负责人表示,交强险现场事故照片是彩印,成本高于普通复印,20元/份事先都会告知消费者。5月26日,该公司整改完毕,营业执照、收费标准上墙,并向我局提交整改报告。5月27日9:45分我局电话8312315致电投诉人,如实回复,投投诉无异议。 三、经办人: 郭宁黎曼 (0716—8312315) 四、经办件单位:荆州开发区联合市场监管所 五、2022年5月27日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
市场监管局受理,处理问题非常及时。本人非常满意。