• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 舒**
  • 诉求编号: 173911
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-05-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证到期,广州办理身份证异地换证,洪湖公安多久能审核通过?

身份证还有不到一个月到期,因为居住地附近有疫情,为了洪广两地安全,在广州办理了异地换身份证,在广州政务中心已录取了指纹,广州表示领证时间,取决于洪湖审核的速度,请问审核通过了吗?何时能把新身份证发给我?

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 14:07:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/20 14:57:31 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2022/5/20 16:54:58 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/20 17:17:08 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

我局治安大队户政中队于5月20日16时与咨询人电话联系,并告知其按照市局要求,全国异地身份证审签不得超过5天,我局已于5月20日下午13时审核签发。洪湖市公安局已完成审核签发,领取身份证具体时间需咨询证件受理点。

补充评价
回复问题清晰、处理问题快速,非常满意。辛苦你们了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像