• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173909
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-06-09
  • 处理状态: 已办结
满意
危房需整栋拆除

2018年水利局办公楼房屋,经检查鉴定属整栋危险房屋,需迅速整幢拆除,我们是附近居民,经常在水利局办公楼门前市委公交车站等车乘车,也存在很大的安全隐患。望相关部门重视处理。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 13:46:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/20 14:40:43 管理员将问题转交给〖市直部门 水利和湖泊局〗。
  • 2022/5/20 14:40:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 水利和湖泊局】
  • 2022/5/24 15:36:52 【市直部门 水利和湖泊局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 15:36:56 【市直部门 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/1 8:30:25 【市直部门 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水利和湖泊局
回复详情  

e线民生诉求件(问题编号:173909)已收悉,现将关于水利局办公楼存在安全隐患相关问题回复如下:

目前,我局正按照市委、市政府统一部署,对局所属建筑物开展安全隐患排查。待排查工作完成后,我局将根据排查结果开展相关安全隐患整改工作。

回复单位   市直部门 水利和湖泊局
回复详情  

我单位收到编号:173909诉求后,高度重视,安排专人调查此事。5月31日,电话联系了信访人,就危房问题进行了沟通和解释,信访人表示理解。回复意见:根据市委市政府统一安排部署,对我单位所有房屋正在进行隐患排查,目前已经安排具有房屋安全鉴定的机构对房屋安全进行重新鉴定,待结果出来后再进行处理。办理单位:荆州市水利和湖泊局,办理人:胡新华 07168132818

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像