• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 173886
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙北奥园三期监管资金和施工计划公示

沙北奥园三期在停工半年以后,,在5月16号终于迎来了复工。作为业主应该高兴才是,但是看到现场工地的施工规模和进度让人心寒。诺大的工地,只有不到20人施工,工人干活也不积极。还集体在工地拍抖音发段子。希望政府重视起来,公示监管资金和施工计划。

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 9:43:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/20 17:21:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/23 9:59:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 9:59:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/23 17:08:19 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您的问题已收悉,奥园已恢复施工。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像