• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 呙**
  • 诉求编号: 173885
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
手机被偷,办事效率低

2021年9月6日在大桥下被偷iPhone12一部,已经立案。

后经苹果技术部门反馈,手机被卖到了深圳南山区,已经获取了售卖人和使用者的详细信息,包括姓名、电话号码、住址等。

现在需要与深圳市公安局南山派出所发协查函,将手机扣押。事情发生后,在与沙市分局西区派出所民警沟通过程中,总是各种推脱,或者说手续复杂,其实很简单的事情,不知道是体制问题还是办事态度问题。

如果公安局、派出所都不能为老百姓办实事,还谈什么平安荆州、幸福荆州,请有关部门督办、解决,谢谢!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 9:43:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/20 15:06:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/5/20 16:35:47 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/30 9:12:58 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/30 9:19:31 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,西区派出所已安排民警进行调处,向所领导汇报相关情况,联系深圳警方开展侦查工作。感谢您对我局工作的关注和支持。

补充评价
有反馈,但能不能解决,我拭目以待。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像