• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 173869
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
摩托车满6年,年审

摩托车满6年后,需在哪里年审?

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 6:21:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/20 15:13:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/20 15:39:40 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 16:28:38 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答:三大队已与当事人电话联系,告知当事人摩托车年审需携带交强险保单复印件,行驶证至曙光路66号办理。满六年的,还需要将摩托车骑至大队进行审验。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像