• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173824
  • 诉求时间: 2022-05-19
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
就武汉医保卡在荆州地区能否使用提问

您好,请问我2020-2021年底在荆州缴纳社保,医保账户里有余额,但一直未办理社保卡,2022年开始在武汉缴费,顺便在武汉办理了社保卡,请问我现在的武汉社保卡能在荆州地区刷里面的医保余额吗?如果不能的话,我荆州的医保余额通过什么方式才能使用呢?

办理跟踪信息
  • 2022/5/19 14:34:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 15:14:59 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/5/19 16:00:03 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 16:35:43 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经市医保局调查,本地医保卡余额不能继续使用 但是能到市民之家窗口把余额取出来,武汉医保卡能不能使用需要咨询武汉医保局,看武汉地区的政策支不支持外地使用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像