• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 173822
  • 诉求时间: 2022-05-19
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区户口转沙市区户口要多久

太湖港户口转到关沮镇要多久

办理跟踪信息
  • 2022/5/19 14:09:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 15:32:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/5/19 15:54:03 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 14:04:07 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您咨询的问题我局已收到,经向户政部门了解,一般户口迁移需20个工作日完成审批。感谢您对我局工作的关注我支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像