• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173776
  • 诉求时间: 2022-05-19
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
38路、4路公交车拒载客,4路车牌鄂D13987D

早上上班在江汉北路公交站台发生38路、4路公交车拒载不文明行为,站台没有提示是否关闭,公交公司要为荆州文明城市创建加油!

办理跟踪信息
  • 2022/5/19 8:12:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/19 9:25:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/5/19 11:26:43 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 9:16:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

李先生,您好!您反映的情况我部门已经知晓,由于江汉北路道路施工,其中有几个站点临时做了调整(向前迁移了150米左右),待道路施工完毕后就恢复原先站点。于本月20日8:50打电话与当事人沟通,当事人表示理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像