- 诉求人: 施**
- 诉求编号: 173756
- 诉求时间: 2022-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市中山公园凌波桥桥面存在安全隐患
办理跟踪信息
- 2022-05-18 17:43 市民提问,等待处理。
- 2022-05-19 11:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-05-19 14:39 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-23 14:46 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-24 17:44 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 |
施先生:
您好!针对中山公园凌波桥桥面存在安全隐患情况,市园林绿化中心将尽快组织工作人员对光滑及破损的青石板桥面进行斧凿防滑和维修更换处理。
感谢您对城市管理工作的理解与支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
客观地讲:近年以来,沙市中山公园也在不断采取人性化措施,如:亮灯工程、新添挂衣架、新添座椅、厕所也比以前干净了。希望中山公园再接再厉更上一层楼。谢谢!