• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 173726
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
洗车店误导消费 与实际不符

东岳小区 菜鸟驿站旁边的 车仆洗车店 在小区到处宣传 39.9元免费洗车 3次 1年内

我看店子就在小区 就买了一张39.9的券 结果第一次到店被告知 节假日不洗 第二次到店被告知 车多了 洗不了 第三次去就洗了 但被告知只能洗一次 第二次半价 没有第三次

该店铺行为 严重欺骗消费者 销售的时候说的一个样 实际用的时候又是一个样 不退款 不折价 希望有关部门对此种欺诈行为严惩,保障消费者利益

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 13:40:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 15:19:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/5/18 15:49:01 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 9:25:32 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经立新所工作人员组织双方沟通协商,商家给消费者洗车2次,双方达成调解协议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像