• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 173718
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-05-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
强制收取停车费限制车辆出入

2022.5.17日早上7点左右有车出去就被保安拦下来要收取停车费,小区并没有开过业主大会,所有业主连代表都不知道是谁,还迁之前并没说要收取任何费用,搬来后就开始收取不合法的费用,严重影响业主的权利,找居委会到现在没有人来解决问题,每天还是说要收费不交以后就不能进出,给整个小区业主生活个工作带来很大影响。

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 12:19:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 15:25:43 问题审核通过,已转交给【开发区 开发区鱼农桥街道】
  • 2022/5/18 17:12:24 【开发区 开发区鱼农桥街道】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 17:12:24 【开发区 开发区鱼农桥街道】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/18 17:12:26 【开发区 开发区鱼农桥街道】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/19 9:37:05 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 开发区鱼农桥街道
回复详情   根据社区居民自治,社区履行相关程序后可执行。具体向社区咨询。
回复单位   开发区 开发区鱼农桥街道
回复详情  

根据社区居民自治,社区履行相关程序后可执行。具体向社区咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像