• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 姜**
  • 诉求编号: 173686
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-05-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
洪湖5路公交车,公车私用!

洪湖5路公交车,始发站滨江国际,银座对面!上车扫码付款后,司机不走,钱也不退。说要去接小孩,公车私用!无法无天,恶劣的很!

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 8:08:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 9:12:46 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2022/5/20 11:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   2022年5月18日,公汽公司接到市民投诉5路车公车私用的问题,经公司运营部上线调查,因当天下午2点左右5路线队长安排该驾驶员接送文泉中学放假学生到客运站,该驾驶员服务态度差没有与乘客做好解释,运营部对该驾驶员进行了批评教育,并按公司规章制度进行了处罚。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像