- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 173665
- 诉求时间: 2022-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
危楼拆除,迫在眉睫!
办理跟踪信息
- 2022-05-17 20:14 市民提问,等待处理。
- 2022-05-22 17:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2022-05-23 08:52 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-27 10:16 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2022-05-31 10:42 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-01 17:00 管理员将问题转交给〖沙市区 崇文街街道办事处〗。
- 2022-06-01 17:55 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-01 17:55 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 一是2022年4月下旬,崇文街道惠工社区联系惠工棚改指挥部安排人员对起保护作用的钢筋进行了维护加固,对防尘网重新进行了捆扎处理; 二是2022年5月上旬,用铁制隔离栅栏对建筑物进行了格挡,设置了隔断警示带; 三是经文旅部门确认,该建筑非文保建筑,属经由住建部门备案的历史建筑,目前社区正在与住建部门协调沟通相关事项。 下一步,崇文街道惠工社区将对此建筑进行密切关注,并积极推进安全隐患的全面消除。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新