• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 173654
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
拒绝扫码收钱

2022年5月17日18:10分从洪城门口发车到岑河的66路公交车拒绝扫码收钱。并扬言没有现金就不要坐他们的车。态度极其恶劣。开始没有理他,一直在那里不断重复说没有现金就车拦他们的车。

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 18:48:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 11:50:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2022/5/19 6:56:56 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 14:16:21 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

我局执法支队已督促精诚公司对当班驾驶员做出处理,并督促多渠道满足乘客需求,目前已整改到位。一是对当事驾驶员进行了三日下岗学习,教肓并处100元处罚;二是改善精诚公司内部票款管理,从只收现金。根迅速进行了改进,目前可以扫支付宝,微信等乘车。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像