• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 173632
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
电动车补办牌照

因个人原因造成电动车牌照不慎遗失,通过网络查询及致电咨询得知可在曙光路补办,需带上身份证、行驶证且需骑车前往!请了半天假,骑了10来公里,告诉我补不了,在哪里都补不了。重新致电,说具体流程不清楚。。。

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 16:01:26 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 16:26:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/18 8:50:13 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 17:08:05 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“电动车补办牌照”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.三大队已与当事人电话联系,告知当事人现在可以在交管局三大队(曙光路66号)补办电动车牌照。保险公司现已将前期办理电动车牌照的数据上传至交管局,当事人携带身份证、行驶证到三大队办理补办牌照登记手续,后期牌照制作完毕会与当事人联系。

2.当事人表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像