- 诉求人: 史**
- 诉求编号: 173629
- 诉求时间: 2022-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退休人员计划生育奖励审批??合法
办理跟踪信息
- 2022-05-17 15:07 市民提问,等待处理。
- 2022-05-17 15:21 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
- 2022-05-18 11:42 【石首市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-18 11:42 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-18 11:42 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 根据《湖北省人口与计划生育条例应用中有关问题的解释》,“独生子女”,是指独生子或独生女,即没有同胞兄弟姐妹,没有同母异父、同父异母的兄弟姐妹,没有父母再婚后形成的继子女兄弟姐妹;没有父母收养形成的兄弟姐妹;或者由上述关系形成的兄弟姐妹在其母亲育龄期内均死亡的。 所以不符合退休人员计划生育奖励政策 | |
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 根据《湖北省人口与计划生育条例应用中有关问题的解释》,“独生子女”,是指独生子或独生女,即没有同胞兄弟姐妹,没有同母异父、同父异母的兄弟姐妹,没有父母再婚后形成的继子女兄弟姐妹;没有父母收养形成的兄弟姐妹;或者由上述关系形成的兄弟姐妹在其母亲育龄期内均死亡的。 所以不符合退休人员计划生育奖励政策 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新