- 诉求人: 东**
- 诉求编号: 173611
- 诉求时间: 2022-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
水瓶厂片区的道路、车位改造的问题
办理跟踪信息
- 2022-05-17 11:29 市民提问,等待处理。
- 2022-05-17 11:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-05-18 14:58 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
- 2022-05-20 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 老旧小区改造是旧改设计方勘察整个现场后统一进行规划设计,社区会把诉求人的建议和意见向设计方进行反映,另外诉求人反映的水瓶26栋外墙污水管,因为旧改全部都没有包含外墙污水管的更换,要更换污水管需要整栋楼居民共同出钱来维修,社区工作人员也多次上门进行协调,但是没有协商成功,社区会持续来做工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新