• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 173605
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
未经业主同意收停车费

湖北省荆州市沙市区荆监一级公路北港安置小区_举报该小区物业未经过广大业主同意,收取停车费300一年,5月17日有业主上班不让出行,强制收取!希望有关部分为民做主!

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 11:20:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 17:32:17 问题审核通过,已转交给【开发区 开发区鱼农桥街道】
  • 2022/5/17 18:27:42 【开发区 开发区鱼农桥街道】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 18:27:42 【开发区 开发区鱼农桥街道】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/17 18:27:47 【开发区 开发区鱼农桥街道】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/19 13:37:15 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 开发区鱼农桥街道
回复详情   根据社区居民自治办法,社区履行相关程序后可执行。主要是看绝大多数业主意见,具体情况向社区咨询。
回复单位   开发区 开发区鱼农桥街道
回复详情  

根据社区居民自治办法,社区履行相关程序后可执行。主要是看绝大多数业主意见,具体情况向社区咨询。

补充评价
拿不出相关文件呈现,面对记者含糊不清,社区自己采取选举业主代表决定收费,小区居民全然不知情。希望进一步果断解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像