• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 173589
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
名阳花园工地清晨施工扰民

我们是洪湖市武装部的宿舍楼居民,宿舍楼南边为名阳花园的建筑工地。不管平时还是周末,名阳花园工地都会在早晨六点左右开始施工,施工声音很大,有切割机声音、有电锯声音、有卸货落地的声音、有敲钢管的声音。我们一般是7点半起床,而早晨6点他们就开始有躁音的施工,严重影响了我的休息,大家都知道睡眠的最后一个小时是非常重要的,甚至决定了整个睡眠的质量。家里多是老人、上班族及学生,均需要有良好的睡眠质量。

恳请有关部门为民作主,及时制止名阳花园清晨施工扰民的行为。

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 10:59:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 15:10:44 问题审核通过,已转交给【洪湖市 生态环境分局】
  • 2022/5/19 15:33:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 生态环境分局】
  • 2022/5/24 9:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 生态环境分局
回复详情   我局执法人员门和项目负责人进行协商,要求该工地在施工过程中严格执行国家规定的施工时间和场界环境噪声分贝值并做好防尘降噪处理设施的运行。后期我们将跟踪检查。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像