• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173560
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
关于露天唱歌扰民事件

红城乡发展大道高品家具斜对面路天唱歌扰民,刚开始打110,110处理了,过几天又出现十一点唱歌扰民,我再次拨打110,110说不是他们的管辖范围叫我找环保局,我是一名货车司机,经常这样扰民,这让我们高危工作的人怎么办,希望有关部门处理一下,万分感谢

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 23:12:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 15:43:49 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
  • 2022/5/18 14:30:10 管理员将问题转交给〖监利市 城管局〗。
  • 2022/5/18 16:22:23 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 16:22:23 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 城管局
回复详情   一、经过我单位工作人员耐心劝导,该处居民同意我单位帮助其拆除红色临时遮阳棚。并且口头表示今后尽量避免噪音扰民行为产生。 二、电话联系投诉人,告知办理情况。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像