• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 173559
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-05-20
  • 处理状态: 已办结
满意
海伦堡二期复工问题

关于海伦堡二期复工问题,何时能复工?何时能交房?望主管部门监督催办

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 22:55:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 9:04:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/18 15:25:03 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 12:19:24 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/20 13:49:26 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。我局已约谈开发商,开发商回复近期项目将恢复施工。同时我局也将会对该问题进行跟踪。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像