• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 173556
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
出生医学证明

我的小孩的一本出生证是在江陵县妇幼保健院补办的,小孩的妈妈把出生证明拿到图文打字把这个出生证明过塑了,我前天一看真的被过塑了,请问一下这个出生证还有效没有,如果不起作用我该怎么办呢?我听别人说出生证明过塑了就没有用了!

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 22:04:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 9:03:18 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
  • 2022/5/17 10:17:45 【江陵县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 10:17:45 【江陵县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 卫健局
回复详情   您好,出生证明过塑不影响使用。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像