• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 173555
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
三湾路挂壁羊汤噪音扰民

三湾路挂壁羊汤噪音扰民,每天从周一到周日,晚上八点开始用高音喇叭唱歌,持续到深夜1点,给周围居民带来困扰,严重影响休息。望有关部门及时解决,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 21:11:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 9:15:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/5/17 16:15:13 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 11:05:51 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/25 11:13:48 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收,朝阳路派出所已安排民警现场调处,责令经营者降低喇叭音量,避免扰民。派出所还将加强巡查,及时处理噪音扰民问题。感谢您对我局工作的关注和支持。

补充评价
感谢各部门,处理的非常及时。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像