- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 173549
- 诉求时间: 2022-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
文湖公园每天晚上噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-05-16 19:26 市民提问,等待处理。
- 2022-05-17 08:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-05-17 15:35 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-24 16:04 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-24 16:16 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到。有关文湖公园部分群众自娱自乐利用高音喇叭唱歌,噪音扰民等问题,解放路派出所安排民警多次到现场调处,劝导,要求活动者降低音量,在自己娱乐的同时不要干扰周围其他人的生活。解放路派出所将加强巡逻巡查、开展宣传工作,发现问题及时处理,及时制止,依法处理,要求娱乐的群众降低高音喇叭声音。感谢您对我局工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢。投诉之后安静了两三天,后又开始大喇叭扰民,请问有没有彻底解决的办法?以及在他们扰民时是否可以打110?