• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 173548
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
自己是否可申请缴纳公积金

所在单位没有办理住房公积金,目前是否有政策自己可以申请缴纳办理公积金,谢谢回复!

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 19:11:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 8:37:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2022/5/18 14:35:53 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 14:35:53 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,按照目前政策,您可自己申请缴纳住房公积金,已联系联系讲解所需资料。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像