• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 173536
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
交通违章荆州交警不处理

在荆监一级公路江陵段超速被监控拍到扣6分罚500,前往市民之家处理,被告知机器没到处理不了要到一大队处理。到了一大队也说处理不了,要到江陵去处理。

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 15:49:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/16 16:37:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/17 9:13:07 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 16:17:21 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到关于交通违章不处理问题的诉求,5月19日,民警与诉求人电话联系,回复如下:民警告诉诉求人当时导办员没有了解清楚情况,当事人可到就近的交警大队处理。一大队今后会要求工作人员加强业务培训。经过沟通,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像