- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 173527
- 诉求时间: 2022-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
麻纺厂小区三年管道堵塞,无路解决
办理跟踪信息
- 2022-05-16 14:05 市民提问,等待处理。
- 2022-05-16 14:30 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-05-16 17:11 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-24 09:04 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-30 09:41 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 笔办回复:我办社区工作人员去现场进行了查看。诉求人所反映的问题是居民楼内部落水管堵塞导致,建议居民联系楼内住户自行组织疏通。社区会帮忙从中协调,同时社区也会整合多方面资源,发挥社区最大作用帮助解决诉求人所反映的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新