• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 太**
  • 诉求编号: 173525
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
太晖村还迁房长期不交付要求退房退款

国家政策虽好,却败在了地方政府官员这颗老鼠屎上!村民们居无定所,四处漂泊的无助感你们当官的也体验不到!那种在外租房寄人篱下的感觉你们也无法理解!

从太晖村拆迁至今五年有余,2021年就说年中交付无果,后来说春节前交付也不了了之。时至今日2022年5月还迁房交付信息犹如石沉大海依旧毫无音讯。连官方都无半条消息。这就是人民政府的应有作为与担当?连公布交付期限的勇气都没有。对此惠民项目已心灰意冷,对郢城镇政府也无信任感!

特此希望政府部门开辟绿色通道为村民办理退还已交房款,让村民另寻他法安居乐业!早日结束流民生活!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 13:46:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/16 14:32:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2022/5/17 10:20:32 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 9:05:15 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/23 9:35:07 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好,经咨询区城投公司,太晖还建小区目前正在进行供水工程设备设施安装施工,计划6月份完成安装。根据目前工作安排和进展,计划于6月底进行交付。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像