• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 173524
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-05-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城物业维护的电梯怎么日期还是2月份的?

今天是2022年5月16日,看到电梯里面的电梯维保日期还是2月份的,物业根本未履行合同义务。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 13:44:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/16 15:08:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/17 16:10:48 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 15:10:54 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/20 6:52:11 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。经过调查了解,2022年5月9日电梯维保单位维保员杜晴天、陈敏早上8点半左右到三区监控室签到,告知三区监控室当天维保电梯的楼栋,当天维保结束后填写新的维保标识。经调取监控发现2022年5月15日12:25时左右有个小女孩在乘坐电梯时把电梯内的维保标识取出并扔掉,因此导致电梯轿内新的保养标识缺失,本应被覆盖的前期旧维保标识出现,造成业主看到电梯轿箱内的维保标识日期不符。我局要求物业公司督促电梯维保单位根据合同约定的内容对电梯按时进行维保,同时及时对业主做好沟通解释工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像