• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 173500
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
凌晨1点40分放烟花爆竹扰民

2022年5月16日凌晨1点40分左右,一群年轻人在明珠大道上(肥蹬烧烤门口公交站)开着黑色轿车聚众放烟花。

在睡梦中惊醒以为外面发生了什么事,一看才知道一群年轻人聚众放烟花爆竹,大声喧闹嬉笑!!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 1:51:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 9:16:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/5/17 15:36:41 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 15:10:32 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,立新派出所已安排民警到现场进行核查,将加强巡逻、对辖区各商场、超市烟花炮竹加强检查,坚决杜绝非法经营、储存燃放烟花炮竹的违法行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像