• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 173497
  • 诉求时间: 2022-05-15
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北湖南交接地行程码一直显示

家住湖南湖北交界地,属于石首,去石首武汉行程码显示上面会有湖南,会被隔离。去湖南华容长沙吧行程码会显示湖北,也会被隔离,我是身体不舒服,要去检查跑那边都不行。

办理跟踪信息
  • 2022/5/15 23:05:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/16 10:03:52 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2022/5/16 15:14:56 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 15:14:56 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 信访局
回复详情   您好,建议您到卫生院做一个核酸检测后便于您出行,另外请您将您的情况向镇疫情防控指挥部说明,需要出行时可由镇出具相关证明。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像